Петербургские следователи выясняют обстоятельства гибели молодой женщины, которая разбилась во время полета на дельтаплане в акватории Финского залива.

Любительница экстрима погибла, разбившись на дельтаплане. Женщина, по предварительным данным, парила над акваторией Финского залива недалеко от поселка Лисий Нос. Как сообщается в официальном Telegram-канале Следственного комитета по Санкт-Петербургу, на месте происшествия в данный момент работает следственная группа. 

По данным портала «Невские новости», дельтаплан упал в Финский залив примерно в 50 метрах от берега. Известно, что петербурженка работала секретарем в СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга». После крушения она выжила, но по пути в больницу скончалась в ходе проведения реанимационных мероприятий. 

В октябре прошлого года трагедия с дельтапланом произошла в селе Рождествено в Гатчинском районе Ленобласти. Сообщалось, что пилот собирал летательный аппарат своими руками. Погибший — молодой житель Ленобласти.