06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти назвали самый активный на выборах район

В избиркоме Ленобласти назвали район с максимальной явкой на президентских выборах. Самыми активными оказались по данным на 12 часов 18 марта 18 марта жители Тихвинского района.

В среднем явка по региону к 12 часам составила 21,87%. Самый высокий показатель продемонстрировал Тихвинский район — явка там достигла 29,51%.В Бокситогорском районе Ленобласти явка перевалила за 28%, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Высокую активность Тихвину обеспечили работники вагоностроительного завода. Участок для них открыли на территории предприятия в 6 часов утра.

Всего на выборах в Ленобласти проголосовали к полудню 289 тысяч 712 избирателе. В избиркоме ответили,что явка выросла на треть — на выборах 2012 года к 12 дня свои голоса отдали только 17% избирателей.

По данным на 12 часов, средняя явка избирателей на выборах в России составила 34%. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.