26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин в Петербурге по итогам получил меньше голосов, чем в целом по стране

Стали известны итоги голосования по выборам президента РФ в
Петербурге. Владимир Путин набирает в городе на Неве 75,01 процента голосов.

Такие данные утром 19 марта приводит Санкт-Петербургская
избирательная комиссия. Ранее она обработала все протоколы с избирательных
участков.

По словам заместителя горизбиркома Алла Егоровой, Павел
Грудинин набрал 9,04 процента. У Ксении Собчак 4,33 процента. Ей удалось
оставить позади Владимира Жириновского, который заручился голосами только 4,09
процентов петербуржцев.

Григорий Явлинский оказался на пятой позиции выборного
рейтинга – с 3,18 процента. Дальше идет Борис Титов – 1,57 процента. За ним Сергей
Бабурин с 0,88 процента и Максим Сурайкин с 0,66 процента.

По последним данным явка на выборах в Петербурге 18 марта
составила 63,87 процента. Напомним, что в 2012 году на участки для голосования
пришло 62,7 процента избирателей.

В целом по стране за Путина проголосовало 76,67 процента
избирателей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.