13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Житель Ленинградской области отправится за решетку после призывов к терроризму

Сегодня в Ленинградском окружном военном суде проходило слушание дела Владимира Шмотова. Стало известно, что молодой мужчина числился в террористической организации «Хизб ут Тахрир Аль Ислам», которая запрещена на территории Российской Федерации. 

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, В Ленинградском окружном военном суде состоялось выездное заседание Московского окружного военного суда. Через несколько часов после начала слушания судья вынес приговор 32-летнему жителю Ленобласти.

Теперь ему придется восемь лет провести за решеткой.

Свои идеи Шмотов распространял через интернет, за что и лишился свободы. Все эти годы он проведет в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.