10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начала работу инспекция УЕФА

В Северной столице свою работу начала вторая инспецкионная комиссия европейской футбольной ассоциации (УЕФА). Утром члены правительства города поприветствовали европейских инспекторов на стадионе «Санкт-Петербурга». Об этом сообщает вице-губернатор города Игорь Албин в своем канале в Telegram. 

Специалисты оценят возможность проведения на стадионе на Крестовском острове матчей европейских турниров – Лиги чемпионов и Лиге Европы. Как отмечает Албин, петербургский «Зенит» сегодня входит в число самых посещаемых клубов Европы. 

«Сегодня – активная фаза подготовки  спортивной площадки к матчам Чемпионата мира по футболу ФИФА, который пройдет  с 14 июня по 15 июля 2018 года. На  стадионе «Санкт-Петербург» будут проведены 7 матчей, в том числе ,полуфинал и встреча за 3-е место, — пишет Игорь Албин, —  Петербург открыт для спортивных турниров, для гостей и туристов. Мы готовы и способны обеспечить проведение матчей чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020″.

Чиновник пожелал удачи экспертам УЕФА в работе на стадионе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.