06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Перед ЧМ-2018 петербургские автобусы подключат к Wi-Fi

700 автобусов в Петербурге перед ЧМ-2018 будут подключены к сети Wi-Fi бесплатно для горожан. Смольный планировал вложить в Интернет во время поездок в автобусе собственные средства, однако сейчас нашелся инвестор, который готов организовать доступ ко всемирной паутине за свой счет. Инвестором стал ООО «ФриСити». 

Работу нового оборудования, которое обеспечивает доступ в Интернет, тестировали весь март на двух автобусах. Планируется, что это будет бесшовная сеть – а значит, логин будет тот же, что и у интернета в метро: MT_FREE. Петербуржцы смогут не выключать Wi-Fi после выхода из метро и автоматически подключаться к нему в автобусе. 

«Wi-Fi будет доступен в автобусах-шаттлах  для футбольных болельщиков, а также на других популярных направлениях. В список будут включены маршруты, ведущие в центр Петербурга, к транспортно-пересадочным узлам и аэропорту, а также связывающие несколько районов города», – сообщила пресс-служба «Пассажиравтотранса». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.