13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Спас на Крови «увидят» незрячие и слабовидящие люди

В Северной столице проведут экскурсии по Спасу на Крови для
людей со слабым зрением и слепых.

В пресс-службе комитета по культуре сообщили, что окунуться
в умиротворяющую атмосферу собора смогут не только здоровые посетители, но и
те у кого есть проблемы со зрением. Теперь храм стал доступен для всех.

Проходя по маршруту «Увидеть невидимое», люди
воспользуются специальным оборудованием, которое позволит им получить
представление о строении православного храма. Они «увидят» убранство собора,
лепнину, рельефно-графические изображения.

Также посетители смогут послушать лекцию об истории
строительства Спаса на Крови. В Петербурге продолжают создавать условия для
людей с ограниченными возможностями и это не может не радовать. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.