23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Алиса» научилась вызывать такси

«Яндекс» научил голосовой помощник «Алису» заказывать такси.

Вчера в «Яндексе» объявили о новой полезной функции «Алисы»,
теперь система сможет вызвать такси, для этого нужно лишь произнести три слова:
«Алиса, вызови такси».

В компании отмечают, что если слово «вызови» заменить на «закажи»
— результат будет тот же. Главное не забыть уточнить то место, куда вам нужно
добраться.

Помощник определит геолокацию и откроет приложение Яндекс.Такси
с готовым маршрутом. На данный момент по умолчанию будет предложен тариф «Эконом»,
но позже клиент сам сможет выбрать подходящий ему тариф.

Напомним, что «Алиса» доступна как на смартфонах, так и в
Яндекс.Браузере для Windows.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.