05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Тушканчики в Московском зоопарке вышли из холодильников

В Московском
зоопарке тушканчики почувствовали весну и вышли из зимней спячки.

На официальном сайте
мэра Москвы появилось сообщение о симпатичных грызунах, которые начали
выбираться из холодильников — в них они провели всю зимнюю спячку.

В их временном «домике»
поддерживалась постоянная температура: плюс три-четыре градуса. Благодаря
созданным условия тушканчики могли хорошенько «выспаться».

Сейчас животные
окончательно вышли из спячки и их уже можно увидеть в экспозиции.

Сотрудники зоопарка предполагают,
что вслед за тушканчиками проснутся медведи, сурки, еноты и другие звери,
проспавшие всю зиму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.