15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России впервые запустили открытую зону 5G

На территории центра «Сколково» впервые была запущена первая в России открытая зона 5G, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Разработкой сети занималась компания «Ростелеком», фонд «Сколково» и Nokia. Как рассказали в «Ростелекоме», опытная зона покажет новейшие технологии перспективного стандарта для развития сети 5G в разных отраслях экономики. Председатель правления фонда «Сколково» заметил, что 5G позволяет продемонстрировать новые возможности и технологии в связи.

Дроздов уточнил, что перспективными областями для 5G являются промышленный интернет, беспилотный транспорт и видеоналитика, а также многие другие.

 Он отметил, что в «Сколково» уже готовят картографии для сельского хозяйства по охране строительных площадок с помощью дронов. 

Также «Ростелеком» планирует тестирование возможностей радиочастот в диапазоне 3400-3800 МГц. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.