23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинские экстремисты готовятся к блокаде Крымского моста и грозят санкциями

Запрещенная в РФ огранизация «Меджлис крымско-татарского народа» намерена воспрепятствовать движению транспорта по Крымскому мосту после его открытия. С таким заявлением выступил лидер меджлиса Ленур Ислямов. 

По его словам, нужно фиксировать весь транспорт, который будет проезжать по мосту, и ввести санкции против людей, которые через переправу попадают в Крым, по анологии с приезжающими на полуостров артистами. Об этом сообщает РИА Новости.

Ислямов также добавил, что его организация может предпринять меры по созданию фиических помех, если ограничительные меры не принесут никакого результата. Так или иначе, для блокады переправы будут применяться «ненасильственные методы борьбы», заверил он.

Напомним, в России Ислямов проходит обвиняемым по делу о диверсии в Крыму в ноябре 2015 года, когда в результате подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП и полуостров остался без света. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.