14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ракетоносец Ту-160 назвали «худшим кошмаром НАТО»

Американское издание The National Interest назвало сверхзвуковой стратегический ракетоносец Ту-160M «худшим кошмаром НАТО». Эксперт издания рассказал о преимуществах российского ракетоносца перед техникой США. 

Как отмечает издание, Россия выбрала разумный путь развития стратегической авиации, сделав ставку на модернизацию бомбардировщика Ту-160М2. В отличие от американских бомбардировщиков, он рассчитан на поражение цели внутри закрытого воздушного пространства ракетами большой дальности. 

Кроме того, модернизация таких ракетоносцев дешевле, чем разработка сверхзвуковых бомбардировщиков. 

Ранее в Министерстве обороны отметили, что в России развернуты
группировки крылатых ракет по всем стратегическим направлениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.