17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новый кот-президент открыл «Республику котят»

Еще 17 марта, перед выборами президента РФ, в Республике кошек прошли свои выборы, только кота-президента. В них победил кот Поль Сезанн и сегодня во время своей инаугурации успел даже открыть новое заведение — «Республику котят».

blank

Так, сегодня новый кот-президент получил от бывшего президента ключи от Республики. В подарок ко вступлению в должность первый в России Музей Кошек подарил ему старинный замок в виде кошечки. 

Но на этом церемония, конечно, не могла завершиться ведь в своей предвыборной компании новоиспеченный президент Поль Сезанн обещал открыть «Республику котят». Вход в новую республику обрамляет бронзовая фигурка котенка Фунтика, который стал предводителем маленьких пушистиков. 

В пресс-службе Республике кошек заявляют, что новое подразделение заведения с котятами станет «орудием массового восхищения». При этом, котята скорее будут виртуальными. Ведь малютки будут еще слишком слабы, чтобы их могли погладить посетители котокафе, поэтому была придумана специальная система, благодаря которой можно будет понаблюдать за пушистыми малютка либо через стекло, либо в онлайн режиме.

blank

Что интересно, первым посетителем «Республики котят» стал народный артист Юрий Куклачев, который смог увидеть новое заведение еще до официального открытия. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.