30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пришедших на Марсово поле петербуржцев встретила полиция

Петербуржцев, которые пришли на Марсово поле, чтобы почтить память жертв пожара в Кемерово, гонят на Дворцовую площадь. На месте находятся сотрудники полиции. 

Видео: Мойка78

Как сообщают очевидцы, на Марсовом поле полицейские объявляют, что официальное место проведения траурного митинга – на Дворцовой площади. 

blank

Фото: Мойка78

Между тем, и на Марсово поле, и на Дворцовую пришли сотни человек, которые решили таким образом поддержать жителей Кемерово. 

Отметим, что днем во вторник, 27 марта, петербуржцы сами начали распространять в социальных сетях сообщения об акции на Марсовом поле и просили приходить горожан без плакатов. 

Позже Смольный объявил, что памятная акция будет проведена на Дворцовой площади. 

blank

Фото: Мойка78

Трагедия, которая произошла в Кемерово 25 марта, унесла десятки жизней. По последним данным, в пожаре, начавшемся в торговом центре «Зимняя вишня», погибли 64 человека. Большинство погибших – дети. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.