09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кемерово похоронят 13 жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

В Кемерово проходит прощание с погибшими во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

Церемония прощания с 27-летним Антоном Мухиным и его пятилетним сыном, ставшими жертвами трагедии, прошла в зале прощания муниципального предприятия «Спецбюро». Об этом сообщает РИА Новости.

На церемонии были супруга погибшего мужчины, ее родные и друзья. По их словам, Антона и мальчика будут кремировать.

Траурные мероприятия с погибшими, которых ранее опознали родственники, будут идти весь день. Ожидается, что в среду в городе похоронят 13 человек. Двух детей, которые приехали в Кемерово из Томска, предадут земле в четверг на их родине.

Пожар в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» на улице Ленина произошел в воскресенье, 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где находятся кинозалы и детские игровые комнаты. Жертвами стали 64 человека, среди них много детей. В Кузбассе объявлен трехдневный траур, в России траур объявлен 28 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.