05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о магнитных бурях в апреле

В апреле этого года спокойствие жителей Земли нарушит только одна магнитная буря. Астрономы ждут ее 12 числа. 

Как отмечают специалисты, с большой долей вероятности магнитная буря буде иметь небольшую силу. 

«С вероятностью 70% событие будет иметь минимальную силу (первый уровень по пятибалльной шкале) и с вероятностью 10% — второй уровень. Оставшиеся 20% приходятся на возможность наблюдения в этот день более слабых магнитных возмущений», — сообщает РИА Новости со ссылкой на лабораторию рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Наиболее спокойная геомагнитная обстановка ожидается в начале апреля. А вот период с 11 по 15 апреля будет самым «возмущенным». В это время Земля окажется под воздействием плотного потока солнечного ветра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.