Приморским районным судом Санкт-Петербурга был оглашен приговор в отношении мужчины. которого признали виновным в применении насилия и оскорбления в отношении представителя власти. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Судом установил, что мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, вышел в коридор и решил устроить драку с участковым. Участковый, в свою очередь, пришел, чтобы разобраться с заявкой от ЗАО «Сервис-Недвижимость», где сообщили о том, что подсудимый ломает электрические щиты.

Участковый обратился к мужчине с законным требованием прекратить нарушения, после чего мужчина замахнулся на него гвоздодером, который держал в правой руке и попытался ударить представителя правоохранительных органов. Участковый дважды смог отбить удары пьяного дебошира, который к тому же нецензурно выражался в адрес представителя власти.

Также стало известно, что в тот же день, поскандалил и с еще одним человеком. Так, на фоне личных неприязненных отношений он угрожал своей знакомой убийством, а также направлял в ее сторону предмет, который напоминал пистолет.

Во время судебного заседания мужчина раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину. Судом было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ со штрафом в 50 000 рублей.