Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал презентацию по «делу Скрипаля», которая была подготовлена британскими властями для демонстрации на брифинге в посольстве Великобритании в Москве. Позже презентация стала доступна представителям СМИ.

«Сообщения, которые мы видели в СМИ, где утверждается, что именно вот эта информация была представлена в качестве аргументов, — вряд ли это выдерживает критику», — такую оценку пресс-секретарь президента дал полноте и качеству информации на презентации.

Песков напомнил, что российские власти по-прежнему не получили «адекватных или вразумительных доказательств» вины Москвы в отравлении бывшего британского шпиона и его дочери.

Презентация, подготовленная Лондоном, содержит 6 слайдов, из которых один – титульный. На 2 содержится хронология событий, на 3 и 4 – то, что известно о нервно-паралитическом веществе, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. Указывается, что изготовить такое вещество могла только Россия. На 5-м слайде перечислены все события, в которых Лондон считает виновными Россию: присоединение Крыма, крушение малайзийского Boeing, вмешательство в президентские выборы в США и попытка государственного переворота в Черногории. В  заключение рассказывается о новых мерах против российских граждан.