Массовый сбой в работе мессенджера Telegram наблюдается в Московском регионе, а также в Петербурге и Ленобласти. Такие данные приводит портал «Каждый сбой».

Проблемы у пользователей начались в 11 часов 29 марта. На опубликованной карте видно, что самые большие проблемы наблюдаются в европейской части России, а также в Восточной и Центральной Европе.

Сбой затронул Казахстан, западную часть США, страны Ближнего Востока. Пользователи сообщают, что не могут отправить сообщения. В каналах пропали данные о подписчиках и архив сообщений.

Напомним, что 20 марта Верховный суд не стал рассматривать иск адвокатов Telegram. Юристы просили Фемиды сохранить тайну переписки пользователей от третьих лиц.

Более того, суд обязал руководство мессендера передать ФСБ РФ ключи шифрования. На это решение отреагировал Роскомнадзор, которые дал основателю мессенджера Павлу Дурову 15 дней на выполнение требований суда.

В случае отказа обещал заблокировать мессенджер.

Дуров в Twitter написал тогда, что угрозы не принесут результатов. Мессендер будет продолжать сохранять тайну переписки.