10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Младшие школьники будут отдыхать еще неделю из-за гриппа

В связи с непрекращающейся эпидемией гриппа в Северной столицы каникулы младшим классам продлены еще на неделю. Такое требование выдвинул региональный Роспотребнадзор, и комитету по образованию города, несмотря на то, что каникулы и так начались на 3 дня раньше, пришлось пойти на встречу.

В комитете по образованию информацию “Мойке78” подтвердили, пояснив, что учащиеся 1-4 классов пойдут в школу 9 апреля.

“Для остальных классов выход с каникул остается по расписанию”, — резюмировали в комитете. Тем не менее, для старшеклассников в петербургских школах усилят профилактические меры. В частности, учеников будут осматривать на наличие симптомов гриппа перед уроками, а в классах, где вирусными заболеваниями заразится более 20 %, учеба будет приостановлена на 7 дней. 

На данный момент допустимый эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Петербурге на 50%. 28 марта “Мойка78” писала о том, что в городе произошел первый случай летального исхода из-за гриппа: в реанимации Боткинской больницы скончался молодой мужчина. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.