На Кубани военнослужащие спецназа Южного военного  округа провели учения, направленные на отработку задач по поиску и уничтожению диверсантов. Об этом рассказал СМИ  начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Согласно замыслу учебной операции, представители спецсназа ЮВО высадились в тылу у условного противника и начали разведывательную и диверсионную деятельность в полевых условиях. 

«Тактические группы спецназа ЮВО совершили марш в район выполнения задачи на бронемашинах «Тигр» и «Рысь», где блокировали условного противника, прорвавшегося на территорию военного аэродрома», — рассказал Астафьев.

Недавно из уст министра Украины Виктора Омеляна прозвучало высказывание о том, что Кубань является украинской. Говоря об убытках экономике Украины из-за строительства Россией Крымского моста, Омелян отметил, что мост как бы соединяет «украинский Крым и украинскую Кубань». Комментируя высказывание украинского чиновника, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что украинского Крыма «не было, нет и не будет».