Главный тренер петербургского СКА Олег Знарок и наставник ЦСКА Игорь Никитин прокомментировали игру своих подопечных 29 марта, которая завершилась победой москвичей со счетом 5:4.

Тренер ЦСКА Игорь Никитин назвал игру с петербуржцами тяжелой. Он признал, что подопечные Знарка довольно быстро перехватывали инициативу и сравнивали счет.

«Естественно, это и наша недоработка, но мы и играем против непростой команды», — отметил наставник ЦСКА.

Тренер СКА Олег Знарок был краток и согласился с коллегой, что первый матч с москвичами был тяжелым. По его мнению, второй период оказался для игроков решающим, и петербуржцы не смогли его вытянуть.

«Провальный второй период, допустили не очень свойственные ошибки. Готовимся к следующей игре»,

— сказал он на пресс-конференции после матча.

Знарок также уточнил, что нападающий Вадим Шипачев не вышел в четверг на лед из-за того, что ему дали «немножко отдохнуть».

Ранее защитник СКА Динар Хафизуллин назвал причину поражения армейцев с Невы с матче с ЦСКА.

Добавим, что исход игры был определен на 6-й минуте овертайма. Победную шайбу в ворота СКА забросил Андрей Кузьменко.

Следующая встреча петербургских и московских армецев пройдет в Ледовом дворце 31 марта. В апреле СКА будет играть на родине соперника. Третья и четвертая игры серии состоятся 2 и 4 апреля. Бороться за Кубок Гагарина будет команда, которая сможет одержать четыре победы.