09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Живодеры ставят капканы в Павловском парке

В Павловском парке-музее неизвестные расставили капканы по территории. Из-за приготовленных живодерами ловушек пострадали уже две домашние собаки, сообщают жители города в социальных сетях.

Но горожан волнует не только здоровье братьев меньших: такие капканы смогут стать ловушками и для маленьких детей. Тем более, учитывая, что многие приезжают отдыхать в Павловский парк с семьями. Капканы находятся под снежным покровом, они не могут быть замечены ребенком, который несется мимо них и особо опасны для малыша, который несется по парку с разбегу.

Активисты обратились к руководству музея-заповедника «Павловск». Администрация пообещала сделать все возможное для того, чтобы быстрее найти злоумышленников и призвать из к ответственности.

Пока же руководство музея «Павловск» просит владельцев животных, родителей маленьких детей и всех посетителей парка быть осмотрительнее. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.