Народная артистка России Наталья Попович скончалась на 74-году жизни. Вдова основателя столичного театра «Новая опера» дирижера Евгения Колбова, умерла в Москве после тяжелой продолжительной болезни. Об этом сообщают 30 марта, в пятницу, в пресс-службе «Новой оперы».

В театре сообщили, что в дом, в создание которого Попович сложила столько сил, пришло горе. В сообщении говорится, что она очень тяжело болела, но в театре надеялись и верили в лучшее. Прощание с артисткой пройдет 2 апреля с 11:00 до 13:00 в Зеркальном фойе театра «Новой оперы».

В театре также напомнили, что в тяжелый момент ухода Колобова из Театра им. Станиславского Попович предложили несколько очень хороших мест, например даже в Большом театре, но она, как и муж, предпочла мечту о своем театре.

Благодаря усилиям артистки в «Новой опере» был создан свой хор. Также она стала и автором ряда идей театрализованных представлений и инициатором постановки спектаклей «Джанни Скикки» Пуччини, «Искатели жемчуга» Бизе ,»Трубадур», «Наббуко» Верди и еще многих других постановок.