Петербуржцы предлагают изменить название станции метро «Новокрестовская», которая должна заработать в тестовом режиме уже в конце апреля этого года. В названии станции местные жители хотят прославить футбольный клуб «Зенит». Идея, впрочем, получила пока не так много поддержки.

Авторы идеи отмечают, что произносить название «Новокрестовской» будет непросто для иностранцев. Кроме того, станция с похожим названием «Крестовский остров» в Петербурге уже есть. 

На одном предложении горожане не остановились, а создали в Сети петицию, чтобы найти единомышленников. Таких, правда, нашлось немного. За три недели петицию о переименовании станцию в «Зенит» поддержали только полтысячи человек. 

Впрочем, авторы петиции надежды пока не теряют. 

«От этого (переименования – ред.) выиграют абсолютно все: болельщики, клуб, город. Пример ЦСКА, «Динамо», «Спартака» доказал, что назвать станцию около стадиона в честь команды, играющей на нем, — отнюдь не дурная затея», — заключает автор петиции. 

Отметим, что «Новокрестовская» начнет работу в тестовом режиме с 29 апреля. Станция должна принять болельщиков матча «Зенит» – ЦСКА. Так проверят ее готовность к ЧМ-2018.