Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что благодаря расчетам комплексов «Бук-М2» был отражен ракетно-авиационный удар от условного противника. Учения прошли в ленинградской области.

В сообщении говорится о том, что во время плановых мероприятий итоговой проверки за период зимнего обучения, боевыми расчетами комплексов «Бук-М2» был успешно отражен массированный ракетно-авиационный удар от условного противника. Учения прошли в общевойсковом объединении Западного военного округа, который находится в Ленинградской области.

Также в рамках учений был отработан вопрос прикрытия наземных объектов и войск от авиационных ударов противника. На плановых мероприятиях для усложнения задачи в роли противника выступили самолеты самых разнообразных типов, начиная от истребителей СУ-30СМ и заканчивая штурмовиками Су-25СМ.

Условный противник заходил в район с самых разнообразных направлений. НА учениях выполнялись противоракетные маневры, полеты на различных высотах с применением фигур сложного пилотажа. Во время плановых мероприятий все цели противника были вовремя обнаружены и уничтожены электронными пусками при входе в дальнюю границу территории поражения комплексов «Бук-М2».

Всего в учениях приняли участие более 100 военнослужащих, а задействовано было 50 единиц специальной и военной техники.