10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Подписан новый закон о допустимой норме алкоголя в крови для водителей

Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан федеральный закон об введении административной ответственности для водителей за пьяное вождение, при обнаружении в крови более 0,3 грамма спирта на один литр крови.

Документ был опубликован на официальном портале правовой информации. В сопроводительных документах к проекту данного закона сообщается, что к ответственности будут привлекаться в случае установлении факта употребления алкоголя, и определении в крови концентрации в 0,3 и боле грамма на один литр крови.

При этом новым федеральным законом не изменено ранее установленное значения для определения факта алкогольного опьянения в 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.