16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подписан новый закон о допустимой норме алкоголя в крови для водителей

Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан федеральный закон об введении административной ответственности для водителей за пьяное вождение, при обнаружении в крови более 0,3 грамма спирта на один литр крови.

Документ был опубликован на официальном портале правовой информации. В сопроводительных документах к проекту данного закона сообщается, что к ответственности будут привлекаться в случае установлении факта употребления алкоголя, и определении в крови концентрации в 0,3 и боле грамма на один литр крови.

При этом новым федеральным законом не изменено ранее установленное значения для определения факта алкогольного опьянения в 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.