30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На улицы Петербурга выползли тихие пылесосы

С 30 марта дорожные предприятия начали очищать город от загрязнений, накопившихся после снежной зимы. 

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга появилось сообщение о применении новых пылесосов для очистки городских дорог от песка и грязи.

Мощные «уличные» пылесосы были закуплены комитетом по благоустройству еще в декабре. Сейчас их 27 и этого вполне хватает для того, чтобы «облагородить» культурную столицу.

Кстати, использовать эту технику можно при слабоположительных температурах, так что чистота будет радовать жителей Петербурга с ранней весны. 

Стоит отметить то, что машины весьма «тихие» и не будут раздражать горожан, которые частенько слышат, что происходит у них за окном. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.