Юлия Лебедева — особенный семейный фотограф, её кредо — делать фотографии, на которых люди «настоящие».

Несколько лет назад Юлию пригласили сделать фотографии на социальном мероприятии для многодетных семей – так она узнала, что может помогать тем, что хорошо умеет. Со временем запросов на съёмки от разных благотворительных фондов и социальных проектов стало очень много. Чтобы не отказывать в помощи, Юлия организовала чат, и когда сама не может откликнуться, отправляет заявки на помощь своим неравнодушным коллегам-фотографам. 

Юлия участвует во многих социальных проектах. Один из них – это раздельный сбор отходов rsbor.ru. Она создала очень удобный и информативный бот в телеграме, который помогает быстро получить всю необходимую информацию о раздельном сборе отходов и экологичной жизни в Санкт-Петербурге https://t.me/Ecoguidebot. Сейчас уже 502 человека пользуются им. Благодаря отзывам и вопросам неравнодушных людей функционал бота расширяется, и это помогает сделать раздельный сбор более простым и доступным для каждого. 

Юлия прошла специальное трёхмесячное обучение проекта «Право выбора» https://vk.com/pravovibora движения «Петербургские родители», собрала необходимые справки и скоро поедет знакомиться с подростком из детского дома, чтобы стать для него значимым взрослым. Главная задача «значимого взрослого» – просто быть рядом с детьми в разные моменты. Это и эмоциональная поддержка, и социализация. 

Юлия стремится помогать людям. Через свои фотографии она показывает, что в жизни есть много простых и важных вещей, которым можно радоваться здесь и сейчас. Создаёт атмосферу доверия и ловит искренние и живые моменты. Юлия хочет вдохновлять и других людей, чтобы вместе менять мир вокруг  и получать от этого удовольствие. Сейчас вместе с командой единомышленников она планирует организацию семейного экофестиваля. 

https://vk.com/lebedeva_juliya

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.