06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сады и парки в Петербурге закрылись на просушку до конца апреля

В течение двух-трех недель сады и парки в Северной столице будут недоступны для посетителей из-за весенней просушки.

Сегодня садовники закрыли все сады и парки в Северной столице на традиционную весеннюю просушку, сообщили в комитете по благоустройству. С 5 апреля закрыты в том числе Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе, а также Юсуповский сад. У горожан и туристов также не получится прогуляться в Никольском саду и саду дворца Юсуповых.

Решение о закрытии садов принимают специалисты садово-парковых хозяйств после условной экспертизы, которая начинается по окончании зимы. Если на дорожках сада или парка много влаги, то прогулки по ним могут спровоцировать серьезные нарушения грунтового и щебеночно-набивного покрытия.

Регламент предполагает, что просушка зеленых зон в городе может проходить до 1 мая, но, как показывает практика, сады и парки приходят в норму за 2-3 недели. Все будет зависеть от погоды — если апрель будет сухим и теплым, их могут открыть раньше.

Садовники в это время, как правило, освежают внешний вид зеленых зон. Они красят садово-парковую мебель, приводят в порядок урны, подсыпают дорожки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.