20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У «Ладожской» фура сбила бегущего по дороге пешехода

В
Петербурге грузовик сбил 40-летнего
мужчину. ДТП произошло вечером 5 апреля
на площади Карла Фаберже у станции метро
«Ладожская».

Как
стало известно «Мойке78», за рулем
грузового Renault
был
41-летний водитель с 12-летним стажем
управления транспортным средством.
Машина ехала по проспекту Энергетиков
от Заневской площади в сторону Якорной
улицы.

Пешеход
бежал по проезжей части в попутном
направлении. Пытаясь защититься от
удара, мужчина схватился за брезентовый
тент машины, но не удержался — его
затянуло под колеса. Пострадавшего в
тяжелом состоянии доставили в больницу.

Известно,
что в момент ЧП асфальт на дороге был
сухой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.