Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макрегор предстанет 6 апреля в Нью-Йорке перед судом по обвинению в нападении на автобус. В салоне транспорта находились бойцы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

В частности, россиянин Хабиб Нурмагомедов. Инцидент произошел 5 апреля. Кроме Макгрегора, в атаке на автобус участвовал российский спортсмен Артем Лобов.

Лобов до этого поссорился в нью-йоркском отеле в Нурмагомедовым. Это стало причиной его отстранения от схватки на ринге с американцем Алексом Касересом. Битва между ними должна была пройти в рамках UFC 223.

Ирландец решил поддержать Лобова в разборке.

При этом известно, что в ходе атаки два спортсмена, находившихся в автобусе, получили травмы. Два боя с их участием отменены.

Напомним, что после нападения на автобус Макгрегор сдался полиции.

Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев сказал, что не стоит раздувать историю с этим нападением, пишет РИА Новости. По его словам, это мир мужчин, в нем всякое бывает. Мужчины подвержены эмоциям.

При этом Гаджиев говорит, что никакой пиар-акции в нападении нет. Напомним, что 7 апреля в Нью-Йорке пройдут бойцовские соревнования в рамках UFC 223.