В субботу, 7 апреля, на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» встретился с «Краснодаром».  Матч завершился победой гостей со счётом 2:1.

«Зенит» старательно старается прекратить серию неудач, начавшуюся еще прошлой осенью. После зимней паузы сине-бело-голубые одержали всего одну победу – в матче с «Уфой» в 24-м туре. Закрепить успехи они попытались, выйдя на поле против «Краснодара».

Важным матч был и для тренеров. «Быков» не так давно возглавил до недавнего времени неизвестный Мурад Мусаев. Роберто Манчини же находится на грани увольнения. Несмотря на то, что контракт его рассчитан еще на два года, есть вероятность, что он оставит «Зенит» ради сборной Италии уже этой весной. По информации СМИ, с представителями Федерации футбола Италии главный тренер сине-бело-голубых встретиться 8 апреля.

Матч с «Краснодаром» пропустили травмированные Александр Кокорин и Эммануэль Маммана. Еще не восстановившийся до конца Далер Кузяев до 72-й минуте просидел на скамейке запасных.

Счёт открыл на 22-й минуте «Краснодар». Примечательно, что гол принадлежит арендованному у петербуржцев полузащитнику Олегу Шатову. В составе «Краснодара» он выступает с февраля. Выступление Шатова против «Зенита» обошлось в 10 млн рублей. Санкт-Петербургские трибуны гол, несмотря на то, что он принадлежит соперникам, встретили аплодисментами. Перед выходом на поле Шатов отметил, что играть будет за «Краснодар», а не против «Зенита».

Ответный гол сине-бело-голубые забили на 33-1 минуте. Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин со штрафной легко пробил дальний угол.

Попытки игроков получить преимущество успехом не увенчивались. Реализация страдала и у подопечных Манчини, и у подопечных Мусаева.

На 59-й минуте получил травму Олег Шатов. Вышедшие медики заморозили ему ногу, и он продолжил игру. Однако, повреждение дало о себе знать двадцать минут спустя. Полузащитник, потеряв силы, сел на газон, и его заменили на Романа Шишкина.

На 88-й минуте «Краснодар» вырвался вперед. Полузащитник Виктор Классон пробил со штрафной линии, мяч попал точно в цель. Лунев был бессилен.

Отметим, что посмотреть игру пришли около 45 тысяч зрителей. Поддержать «Краснодар» приехали 150 болельщиков.

По итогам матча, «Краснодар» обошел в турнирной таблице «Зенит», набрав три очка. Сейчас «быки» находятся на четвертом месте. «Зенит» опустился на пятое. Продолжает уверенно лидировать московский «Локомотив».