12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Игорь Албин встретил Благовещение в Иерусалиме

Петербургский вице-губернатор Игорь Албин отправился в Иерусалим, чтобы встретить там пасхальные праздники. 

Вице-губернатор Игорь Албин, который отвечает в Петербурге, в том числе за строительство и транспортную инфраструктуру, в преддверии Пасхи решил отправиться по знаковым для православных верующих местам. 

Фотографиями вице-губернатор делится во всех своих социальных сетях. Так, накануне Игорь Албин успел посетить Иордан и увидеть то место, где крестился Господь, а также монастырь Герасима Иорданского, побывал в Иерихоне, гробнице, в которой Господь воскресил Лазаря. 

Побывал чиновник и в Храме Гроба Господня и Иерусалиме. Отметим, именно там в субботу, 7 апреля, спустился Благодатный огонь, который развезут теперь во всему миру. В Петербург частицу Благодатного огня доставит военно-транспортный самолет Ту-134, который приземлится в Левашово в воскресенье ночью. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.