01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев с Пасхой поздравил митрополит Варсонофий

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий поздравил верующих со Святой Пасхой. Архиерей призвал горожан укреплять традиционные и семейные ценности. 

«От всего сердца поздравляю вас, возлюбленные архипастыри, отцы, братья и сестры, с праздником Светлого Христова Воскресения! Радость, мир, благодатную помощь Свою в добрых делах да дарует всем нам Воскресший тридневно Спаситель мира», — обратился митрополит Варсонофий к петербуржцам. 

Он отметил: людям еще предстоит «возрастать в добродетели» и призывать к этому близких. 

«Потрудиться нужно еще очень и очень много! И особое внимание стоит уделить укреплению наших традиционных ценностей», — заметил Варсонофий. 

Праздник Светлого Христова Воскресения православные отмечают в этом году 8 апреля. Сегодня перед полуночью в Храмах торжественно звонят колокола, а в полночь начнется Крестный ход. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.