21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге заочно арестовал основателя «Зеоры»

Фрунзенский районный суд 9 апреля вынес решение об арест основатели тренингового центра «Зеора» Виктора Маркелова. Он проведет в СИЗО два месяца.

За
решетку его отправят только после того,
как задержат на территории РФ. Об этом
сообщает Объединенная пресс-служба
судов Петербурга.

Маркелова
обвиняют
по
статье УК РФ о создании организации,
которая посягает на права и личность
граждан. Маркелов до этого находился
под домашним арестом. Но 14 марта
выяснилось, что он сбежал.

По
предварительной информации, он находится
в Германии.

Ранее
суд отпустил из-под домашнего ареста
жену Маркелова — Ольгу. Она была
президентом «Зеоры».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.