28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын впервые рассказал о будущих переговорах с Южной Кореей и США

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи впервые подтвредил предстоящие встречи с официальными лицами США и Южной Кореей. Межкорейский саммит пройдет 27 апреля.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые заявил о предстоящих ереговорах на высшем уровне с Южной Кореей, которые состоятся 27 апреля в «Доме мира» в месте переговоров Пханмунчжом. Политик также высказался о перспективе диалога с США, сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейские СМИ.

Это первое публичное заявление Ким Чен Ына в северокорейской прессе о будущих встречах с руководством США и Южной Кореи. Ранее о возможном диалоге сообщали только официальные лица из Сеула, которые участвовали в переговорах с Пхеньяном. 

Подготовка к межкорейскому саммиту уже началась. Ранее в демилитаризованной зоне состоялись три раунда переговоров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.