26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дерзкое похищение котика раскрыли в Петербурге

Похищение котенка породы мейн-кун раскрыла полиция Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, четырехмесячное животное по кличке Евангелиста украли с выставки в Экспофоруме 8 апреля.

10-го числа полицейские задержали 29-летнего подозреваемого на проспекте Славы. Известно, что котенка он похитил по личным целям. 

При этом он специально арендовал машину для совершения преступления. Именно автомобиль и вывел полицейских на его след. Возбуждено уголовное дело о краже.

Котенка вернули владельцам, он не пострадал. У себя в Instagram владельцы выразили благодарность охране Экспофорума и правоохранительным органам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.