15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге телефонного террориста приговорили к исправительным работам

Жителя Санкт-Петербурга признали виновным в акте телефонного терроризма и приговорили к году исправительных работ.

Московский райсуд установил, что 7 января этого года подсудимый — Владимир Алексеев, будучи пьяным, позвонил по телефону «112» и заявил, что собирается устроить теракт на станции метро «Технологический институт». Ничего опасного на станции при этом не нашли.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Алексеев осознавал, что его действия приведут к трудностям у метрополитена и полиции. Свою вину на суде он признал.

Ему назначили год и один месяц исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства условно с испытательным сроком в шесть месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.