В связи с дорожными работами на Невском проспекте и Литейном мосту изменится и движение транспорта.

Так из-за работ на Литейном мосту изменится и маршрут троллейбусов №3 и №8 14 и 15 апреля. Троллейбус №3 будет двигаться от конечной остановки «Ул. Маршала Тухачевского» по Апрельской улице, проспекте Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Кирочной улице, Потемкинской улице, улице Чайковского, Литейному проспекту  и далее по действующей трассе до «Балтийского вокзала». Троллейбус №8 же будет следовать от конечной оставноки «Ул. Маршала Тухачевского» по Апрельской улице, проспекту Металлистов, Кондратьевскому проспекту, улице Комсомола и до  «Боткинской улицы».

С 13  по 16 апреля из-за ремонта Дворцового проезда и Невского проспекта будут изменены маршруты автобуса номер 7, 10, 24, 191 и троллейбусов номер 1, 7, 10, 11.

Автобус №7 будет идти от «Наличной улицы» по действующей трассе до 1-ой Кадетской линии Васильеского острова до остановки «площадь Восстания». Автобус №10 проследует о тконечной остановки «Крестовский отсров» по действующей трассе до Биржевой площади после чего будте идти по Университетской наебержной, Благовещенскому мосту, площади Труда и до конечной «Балтийский вокзал». 

Автобус №24 будет идти от «Хасанской улицы» по действующей трассе до Невского проспекта до Малой Морской, Исакииевской площади, Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта и далее до конечной остановки «Метро «Василеостровская».

Движение троллейбуса №1 будет временно закрыто.