Благотворительная организация «Ночлежка» собрала в Петербурге более 200 тысяч рублей для бездомных людей в рамках акции «Ко дню бездомного человека», сообщают «Невские новости».

Как сообщили организаторы, собранные средства пойдут на улучшение условий в доме для бездомных, который принадлежит организации и расположен на Боровой улице. Также часть средств пойдет на другие проекты организации. 

 «Мы благодарны всем, кто принял участие в нашей акции. Мы благодарны за то, что нас поддерживают граждане не только Санкт-Петербурга, но и всей России. Мы очень рады, что они понимают значение того, что мы делаем для потерявших дом людей, и оказывают им поддержку словом и рублем», – рассказала по итогам акции координатор проектов «Ночлежки» Виктория Рыжкова.

Помимо этой акции, «Ночлежка» ведет круглогодичный сбор средств на помощь людям, оказавшимся без места жительства. Помочь организации и ее подопечным можно и другими способами: например, сдав в «Ночлежку» старый мобильный телефон или одежду или купив билет на одно из благотворительных мероприятий организации.