10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Германия не будет участвовать в военной операции в Сирии

Германия не станет участвовать в возможной военной операции в Сирии, заявила канцлер страны Ангела Меркель на пресс-конференции с премьером Дании Ларсом Лекке Расмуссеном.

Меркель заявила, что пока даже США не приняли окончательного решения по ракетному удару. При этом канцлер подчеркнула, что применение химического оружия недопустимо.

Впрочем, напор сегодня несколько снизил и американский президент Дональд Трамп, который написал у себя в Twitter, что удар ракетами по Сирии может состояться нескоро.

Резкое обострение ситуации в Сирии началось 7 апреля, когда Запад (США — в первую очередь) обвинил президента Башара Асада в химической атаке против мирных жителей города Дума. Россия категорически отрицает сам факт химической атаки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.