01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Напротив крематория хотят построить жилой квартал

Жилой квартал хотят построить на Шафировском проспекте прямо напротив крематория.

Участок около 20 гектаров ограничен Волго-Донским, Индустриальным и Шафировским а также проектным продолжением улицы Коммуны. Ранее он принадлежал совхозу «Ручьи», сейчас им владеют физические лица.

Они получили разрешение на строительство жилья. По проекту ООО «Менеджмент проекты инвестиции» на участке появятся плотная жилая застройка, два детсада, поликлиника и школа.

В прошлом «Менеджмент проекты инвестиции» готовили к жилой застройке участок на Аптекарском проспекте, 5. Девелопером проекта там стало АО «Эталон ЛенспецСМУ».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.