20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар в доме у «Стокманна» тушили 12 спасателей

В ГУ МЧС по Петербургу сообщили подробности пожара в здании, расположенном рядом с популярным торговым центром «Стокманн» на Невском проспекте. Из-за ЧП спасатели были вынуждены эвакуировать посетителей ТК.

По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей 14 апреля в 23:10. Пожар горел в административном четырехэтажном здании дома 4 по улице Восстания. На втором этаже огонь охватил обстановку на площади 10 квадратных метров.

В 23:45 пожар ликвидировали силами трех единиц техники и 12 спасателей. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за пожара в торговом центре спасатели вывели на улицу посетителей «Стокманна».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.