07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудник Telegram: до 70% пользователей будут обходить блокировку мессенджера

Бывший
сотрудник Telegram
и экс-партнер Павла Дуров
по «ВКонтакте» Антон Розенберг
прокомментировал корреспонденту
«Мойки78» ситуацию с блокировкой
мессенджера.

По
его словам, вопрос с блокировкой Telegram
состоит в том, насколько
эффективным это будет, потому что
Telegram есть встроенные возможности для
обхода блокировок.

«И
будет ли Роскомнадзор добиваться
удаления приложений Telegram из российских
магазинов приложений», — сказал он.

По словам
Розенберга, в конечном счёте, порядка
50-70% пользователей будут использовать
средства для обхода блокировок.

«В Telegram все
данные между приложением и сервером
шифруются, это аналогично протоколу
HTTPS для сайтов — так что обход блокировок
не представляет опасности. Максимум,
что они могут узнать — это что некто
использовал Telegram в такое-то время, и
примерный объём переданной и полученной
информации». — добавил Розенберг.

Напомним,
что 13 апреля Таганский суд Москвы вынес
решение о блокировке Telegram.
Роскомнадзоре разрешили
приступить к немедленному исполнению
решения суда. Ожидается, что провайдеры
могут начать блокировать работу сервиса
16 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.