04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Тотальный диктант» в Петербурге написали более 10 тысяч человек

В
Петербурге подвели итоги акции «Тотальный
диктант». Она прошла 14 апреля. В Северной
столице диктант написали более 10 тыс.
человек.

Такие
данные были приведены на пресс-конференции,
посвященные образовательному мероприятию.
Всего в России диктант написали 227,3 тыс.
человек

За
границей в акции участвовало почти 27
тыс. участников. В 2017 году было меньше
— 17,4 тыс. человек. Всего в диктанте
участвовал 121 город в 76 странах.

Был зачитан отрывок из романа Гузель
Яхиной.

В Петербурге текст зачитывали актеры Михаил Боярский и Лариса Луппиан.

Результаты диктанта станут известны позднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.