20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж запустил онлайн-экскурсии «Вконтакте»

Сегодня утром состоялась первая онлайн-экскурсия по Эрмитажу, она прошла в рамках проекта «Hermitage Online».

Экспертами мероприятия выступили Эмилия Кабакова и заведующий Отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков.

В каждой трансляции будет своя тема для обсуждения, первый выпуск был посвящен выставке «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущем возьмут не всех».

Приятным бонусом для зрителей стало то, что во время первой трансляции проекта «Hermitage Online» им удалось рассмотреть последние приготовления перед открытием культурного мероприятия.

Также они смогли виртуально посетить знаменитый Красный вагон.

Эрмитаж — не единственное место, в которое можно попасть
виртуально. Кремль хранит места, куда никогда не пускают туристов – это
территория и постройки, которые входят в комплекс резиденции президента РФ. Виртуальная экскурсия сможет приоткрыть для зрителей эти помещения.

Еще один увлекательный тур проходит по Государственному
музею политической истории России. Экскурсия даст возможность наглядно познакомиться с
экспозициями музея, рассмотреть некоторые экспонаты, посмотреть и
прослушать медиафайлы.

Также стоит уделить отдельное внимание виртуальному Лувру и
Британскому музею. К примеру, виртуальный Лувр прекрасно разработан, он чем-то напоминает 3D — игру. Можно утверждать, что он остается одним из самых «продвинутых» виртуальных музеев. 

В Британском музее каждый посетитель сможет пройти по залам Египта, Азии, Европы и Японии. По сути, дистанционно побывать в одном из самых
знаменитых музеев Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.