05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Большая семерка» призывает РФ ответить по «делу Скрипаля»

Министры иностранных дел стран «Большой семерки» сделали совместное заявление, призвав Россию ответить на вопросы касательно инцидента в Солсбери. Об это сообщает МИД Канады.

G7 осуждает «продолжающиеся отказы РФ» ответить на законные запросы правительства Британии, что якобы указывает на ответственность России.

Также «Большая семерка» призвала Москву рассказать специалистам ОЗХО о не объявленной ранее программе «Новичок».

Напомним, что в начале марта был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, отбывший в России срок за шпионаж в пользу Британии и его дочь Юлия. Лондон обвиняет в случившемся Россию, Москва эти обвинения категорически отвергает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.