28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СМИ: Скрипалей отравили жидкостью

Нервно-паралитическое вещество, которым отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, находилось в «жидком состоянии». Об этом сообщает Sky News со ссылкой на Минприроды Великобритании. 

Власти Великобритании сообщили новые подробности по делу об отравлении Скрипалей в Солсбери, которое произошло 4 марта. По данным Минприроды страны, отравляющее вещество, из-за которого они впали в кому, находилось в жидком виде. 

Ранее в ведомстве и полиции Британии сообщили, что в Солсбери в скором времени завершатся работы по очистке мест, где нашли следы яда. При этом эксперты провели повторное исследование предметов, на которые могло попасть отравляющее вещество.

После инцидента в Солсбери Лондон обвинил в случившемся российские власти, но никаких доказательств не предоставил. Кроме того, Британия не ответила на предложение российской стороны сотрудничать в расследовании, а российских дипломатов по-прежнему не пускают ни к Сергею Скрипалю, ни к его дочери. Из-за отравления Скрипалей Лондон выслал 23 дипломатов РФ в Москву. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.