09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Набиуллина в 2017 году заработала в 3 раза больше главы Федрезерва США

Стал известен доход
главы Банка России Эльвиры Набиуллиной за 2017 год. Она заработала почти на 4
млн рублей больше, чем ее супруг, а также в три раза больше бывшей коллеги –
главы Федрезерва США Джанет Йеллен.

Муж Набиуллиной –
депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов. Он также ректор Высшей школы экономики.
Декларация о его доходах и Набиуллиной появилась на сайте московского
парламента 18 апреля.

В прошлом году глава
ЦБ РФ заработала 33,8 млн рублей – на 25 процентов больше, чем в 2016 году. Ее
муж задекларировал за 2017 год 29,9 млн рублей.

Набиуллина владеет
квартирой в 112 квадратных метров, а также 1/3 доли в квартире 70 «квадратов».
У нее в собственности Jaguar
S-Type, выпущенный 15 лет назад.

Напомним, что Джанет Йеллен в 2017 году заработала $199,7 тыс. Она покинула
пост главы Федрезерва в феврале 2018 года. В долларовом выражении Набиуллина
заработала в прошлом году $580
тыс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.